'Double Fantasy’, signé par l’artiste
Plein écran
'Double Fantasy’, signé par l’artiste © BSRagency BSR Agency

L’album que John Lennon a signé pour son assassin mis aux enchères

Un album signé par John Lennon pour son meurtrier Mark Chapman a été mis aux enchères. L’exemplaire de “Double Fantasy”, l’album commun de la star des Beatles et de son épouse Yoko Ono sorti en 1980, est proposé par la salle des ventes américaine Goldin Auctions.

  1. Insultes, gestes déplacés et état second: Matt Houston viré après un concert catastrophique au Zénith de Paris

    Insultes, gestes déplacés et état second: Matt Houston viré après un concert catastrop­hi­que au Zénith de Paris

    Chanteur iconique du début des années 2000, Matt Houston se retrouve en pleine polémique après avoir été viré de la tournée “Back to Basics 2000". En cause? Son comportement déplacé lors d'un concert au Zénith de Paris ce samedi 18 juin. Sur les réseaux sociaux, les internautes ont pointé du doigt les nombreux dérapages du chanteur durant sa prestation.
  2. La batterie domestique est-elle rentable? “La durée de vie n’excède généralement pas 15 ans”
    Livios

    La batterie domestique est-elle rentable? “La durée de vie n’excède générale­ment pas 15 ans”

    La hausse des prix de l’énergie a provoqué un rush sur les panneaux solaires. Lorsque vous demandez un devis, l’installateur ne manque pas de vous proposer de vous équiper, en plus des panneaux, d’une batterie domestique. Le surcoût de plusieurs milliers d’euros en vaut-il réellement la peine? Le site de la construction Livios apporte plus de clarté à la situation.